Перформантивная лекция Виктора Вилисова «Что людям и растениям нужно знать о современном театре» пройдёт в рамках сайт-специфик лаборатории «Восемь неопределённых движений» (9–18 октября), организованной Виктором Вилисовым и Юлией Блохиной.

Искусство и культура 16+

Куда сегодня зрителя может завести современный театр? Почему вместо партера мы оказываемся в торговом центре, на заводе, в церкви или в бассейне? Почему режиссёры — больше не гуру и не маэстро, а актёры превращаются в соавторов работ? Почему театры — это неэкологичные конвейеры по перепроизводству материального и смыслов? Как запустить процесс эмансипации всех, кто занят в театральном процессе и как при этом поддержать театральный прекариат? Наконец, как современный театр может сделать нашу повседневную жизнь счастливее?

Перформативная лекция избавляет зрителей от фигуры лектора-демиурга и даёт пространство для собственной рефлексии, предлагая интерактивный способ взаимодействия со знанием.

Виктор Вилисов

Театральный блогер, режиссёр, куратор. Автор книги «Нас всех тошнит. Как театр стал современным, а мы этого не заметили». Лауреат Премии Сергея Курёхина и премии журнала «Собака.ру». Куратор шестичасового спектакля «МАЗЭРАША» на заводе Шпагина в Перми; куратор экспериментальной лаборатории «смещение» в Театре на Таганке и ретроспективы Ромео Кастеллуччи «Курс тела» в кинотеатрах КАРО. Ведущий подкаста «Нас всех тошнит», автор курса дополненной реальности для художников и AR-перформанса «SITTING IN A ROOM. I AM.»

Сайт-специфик лаборатория «Восемь неопределённых движений» 

Организованная Виктором Вилисовым и Юлией Блохиной лаборатория, участники которой в течение 10 дней будут создавать перформанс на территории креативного кластера бывшего подшипникового завода «Колос». Лаборатория продлится с 9 по 18 октября.

1780 дней назад
8 октября 2020 19:00–21:00

Краснодар
Краснодар, Зиповская, 5/33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов