«СВЕРХНОВАЯ»

13-й Фестиваль «Висла» позволит зрителю не только открыть для себя польский кинематограф, но и ближе познакомиться с самой Польшей и с поляками.

Кино 16+

Жанр: социальная драма
Режиссёр:
 Бартош Крухлик
Сценарий:
 Бартош Крухлик
Композитор:
 Энди Иден
Оператор:
 Михал Дымек
Монтаж:
 Магдалена Хованьска
Сценография:
 Радослав Зеленка
Продюсеры:
 Яцек Бромски, Ежи Капусциньски, Эва Ястшембска
Производство:
 Союз кинематографистов Польши, Киностудия Мунка, Canal+ Polska
Год выпуска: 2019
Продолжительность:
 78 мин.

В ролях:
 Марек Браун, Марцин Хыцнар, Марцин Зажечны, Агнес Скибицка, Анна Мрозовска, Михал Павлик, Павел Кослик, Дариуш Длужевски, Малгожата Витковска, Ежи Янечек

Иногда тривиальные события раскрывают правду не только о нас самих, но и о стране, в которой нам пришлось жить. На дороге возле маленькой деревни правительственная машина сбивает мать с двумя детьми. Стражи порядка должны справиться с нарастающим хаосом, но правда ускользает из их рук, а жители деревни становятся не только свидетелями, но и обвиняющими. На фоне криков и паники формируется общественный суд, для которого дорожно-транспортное происшествие стало лишь катализатором, своего рода проколом давно набухшего пузыря, наполненного разочарованием. Бартош Крухлик начинает с деталей, чтобы потом перейти к панораме всего общества. В мире, где живут люди равные и более равные, а правду нужно обнародовать как можно скорее, иначе она будет мутировать, мы присматриваемся к трём главным героям, которые оказались в самом центре событий, от начала до конца. Казалось бы, это неловкий опыт, содержащий элементы древнегреческой трагедии, однако создание нервной, плотной атмосферы, а также общественные комментарии делают фильм Крухлика одним из самых интересных дебютов последних лет. Режиссёр блестяще овладел киноязыком, а известный актёрский состав помог создать тесные, но не упрощённые декорации. Идеальный пример того, что минимализм лучше нервного махания руками и навязчивой публицистики.

Поделиться:

1241 день назад
4 ноября 2020 19:30–21:00

Краснодар
Краснодар, Зиповская, 5/33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов