Кинопоказ «Мальмкрог»

На рождество аристократ приглашает погостить в свой замок элиту общества, среди которых оказываются политик, молодая графиня и генерал с супругой. Они ведут светские беседы, играют в игры и беседуют. По мере того, как дебаты становятся все более жаркими, очевиднее становятся культурные различия между собеседниками, а обстановка в замке все более напряженной.

Кино 16+

Снятый одним из зачинателей румынской новой волны Кристи Пую («Смерть господина Лазареску»), «Мальмкрог» образует рифму с предыдущим фильмом режиссера, камерной по своему охвату (квартира в бухарестской «хрущевке»), но эпической по освещению тем «Сьераневадой». Действие нового фильма также практически не покидает четырех стен (на сей раз богатого загородного поместья) и состоит из бесконечных бесед на привычном для русской аристократии французском. Оператор Тудор Владимир Пандуру (известный по работе над «Выпускным» Кристиана Мунджиу) виртуозно запечатлевает разговоры с помощью сверхдлинных кадров, многие из которых напоминают живописные полотна. 

Если «Смерть господина Лазареску» была посвящена процессу умирания, а «Сьераневада» — поминкам, то в каждом кадре «Мальмкрога», как и в пророческом тексте Соловьева, сквозит предчувствие грядущих катастроф. Зрители уже знают, чем обернется XX век, а герои фильма находятся в полном неведении — это дает Пую возможность создать мощный драматургический стержень для столь продолжительного фильма. 

Фильм демонстрируется на французском, русском, немецком и венгерском языках с русскими субтитрами.

Поделиться:

1111 дней назад
13 марта 2021 19:00–21:00

Краснодар
Зиповская, 5/33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов