Утренний арт-тур Rosbank Future Cities 1

Первый утренний тур включит работы трех художников и художниц: «Доверие» Кирилла Макарова, «Пыльцу» Анны Таганцевой-Кобзевой и «Памятник всему» Яна Посадского. Проведет экскурсию pr-специалист «Типографии» Никита Сокол

Искусство и культура 16+

В 2021 году Фестиваль Rosbank Future Cities предлагает художникам переосмыслить цифровые инфраструктуры урбанизированных сред при помощи критической пересборки технологии дополненной реальности. Что необходимо дополнить в современном городском пейзаже, что остаётся в нем невидимым и скрытым многими алгоритмическими слоями? Признавая не-нейтральность публичного пространства, проект призывает обратиться к стратегиям объединения и инженерного сотворчества.

Повторяя логику многих цифровых структур, составляющих вместе с реальными топологиями сложную цельность современного города, технология дополненной реальности становится одним из слоев в многоуровневой системе ввода и вывода, контроля и распространения данных в городском пейзаже на разных масштабах, которая реплицируется в исторически совершенно разных локациях. Что необходимо дополнить в таком пейзаже? Что остается невидимым? 

На прогулке по объектам, расположенным в разных местах Краснодара, мы узнаем о работах, художниках и параллелях с локальным контекстом. Тур делится на две части: с утра мы предлагаем встретиться в центре Краснодара, а вечером — погулять по парку Краснодар. Причина этого деления определяется несколькими объективными причинами — погодными условиями краснодарским летом и желанием предложить неоднородный опыт прохождения тура. Вы также можете выбрать начальную точку маршрута.

1 утренний тур начнется от Моста Поцелуев на Кубанской набережной 45.025323, 38.957702 (google maps)

Поделиться:

985 дней назад
17 июля 2021 12:00–13:30

Краснодар
Мост Поцелуев
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов