Воркшоп в городском пространстве Аси Ашман «Работа с городским ландшафтом как способ принятия иного»

Прогуливаясь по родному городу, можно поймать себя на достаточно интенсивных телесных ощущениях. Можно заметить бетон, перемешанный с кирпичом, перекрытый вывесками, обрамленный листьями и приправленный мусором. Или обнаружить соприсутствие сразу нескольких временных эпох на одном пятачке.

Хобби и творчество 16+

Прогуливаясь по родному городу, можно поймать себя на достаточно интенсивных телесных ощущениях. Можно заметить бетон, перемешанный с кирпичом, перекрытый вывесками, обрамленный листьями и приправленный мусором. Или обнаружить соприсутствие сразу нескольких временных эпох на одном пятачке. Мы могли бы назвать это дисгармонией, переизбытком, безвкусицей. Ася предполагает, что ландшафтная и архитектурная какофония городов России — наш ключ, позволяющий по новому войти в контакт с «другим». Когда телом и взглядом мы открываемся таким разным элементам городского пространства, то замечаем — нашу реакцию, наши предпочтения, наше желание спрятать, не видеть или обратить внимание и можем попробовать их трансформировать и за ними пронаблюдать. 

Можем ли мы вообразить своим телом более принимающую, открытую и толерантную среду через контакт с нелюбимыми/надоевшими/родными/любимыми зданиями и улицами? На этом воркшопе мы попробуем испытать эту теорию на практике через телесные и художественные упражнения в пространстве города. 

Воркшоп открыт для всех желающих 

С собой необходимо взять удобную одежду, блокнот, ручку

 

Ася Ашман — танц-хужожница, преформерка, преподаватель современного танца и перформанса. Окончила бакалавриат Британки по специальности Современное Искусство. В 2016 году стала участницей интенсива в сфере современного танца и перформанса ‘Сота@Гараж’. С 2015 года является мастером и наставником в детской арт-резиденции Кавардак и создает курсы и воркшопы для совместной практики с детьми и подростками. Верит в освободительный потенциал движения и мечтает о внедрении уроков телесной осознанности в обязательную школьную программу. В 2018 году поехала на фестиваль ImpulseTanz, в качестве стипендиатки программы Dance.web. В настоящий момент учится в HZT Berlin (Dance, Context, Choreography), живет между Берлином и Москвой.

Поделиться:

962 дня назад
5 сентября 2021 12:00–14:00

Краснодар
Россия, Краснодарский Край, Краснодар, ул.Зиповская 5/33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов